Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog:axet:2010:02:17_svyazinvest_skylink

SkyLink: ФАС разрешила «Связьинвест» купить половину «Скай Линк»

Bay

Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила заявку компании «Связьинвет» на покупку 50% акций CDMA-оператора «Скай Линк». Таким образом, пройден еще один этап на пути обмена телекоммуникационными активами между государством и АФК «Система», которой в настоящее время принадлежит 50% «Скай Линк».

Следует напомнить, в ходе сделки АФК «Система» в лице «Комстар-ОТС» передает государству блокирующий пакет акций холдинга «Связьинвест» и компании «Скай Линк». Взамен АФК получает 28% голосующих акций ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), а также списывает долги в размере 26 млрд. рублей перед Сбербанком. Схема была одобрена правительством России в 2009 году.

Ряд экспертов считает, что на базе холдинга «Связьинвест» и входящего в него «Скай Линк» государство планирует создать нового федерального оператора сотовой связи, не уступающего по значимости компаниям, входящим в «большую тройку». Стоит также отметить, что, по некоторым данным, государство также заинтересовано в приобретении для этих целей части акций в одном из операторов «большой тройки».

Источник: DailyComm

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.
blog/axet/2010/02/17_svyazinvest_skylink.txt · Последние изменения: 2012/03/20 12:08 (внешнее изменение)