Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog:axet:start

AxeT

Впрочем, сколько Вас там?

Испанские приверженцы свободно распространяемого софта выступили с инициативой, призванной опровергнуть утверждение ряда исследовательских компаний о том, что в мире менее одного процента пользователей Linux.

Для восстановления справедливости энтузиастами был создан сайт, на котором каждому владельцу ПК с операционной системой на базе ядра Linux предлагается заполнить небольшую анкету и отметиться в общем списке.

Читать дальше...

Опасный компьютерный вирус появится в Интернете 10 октября?

Причина в круглой дате – 10.10.2010. По данным британской Daily Telegraph хакеры начнут распространять вредоносную программу именно в ближайшее воскресенье. Интернете идут споры относительно того, насколько опасным будет новый вирус. Об этом пишет интернет-изддание «Русновости».

По словам специалистов, подобные опасения возникают довольно часто. А пользователям «следует проявлять осторожность каждый день в году», так как ежедневно в сети появляется больше 60 тысяч вредоносных программ.

Читать дальше...

МВД предложило способ борьбы с пиратством

Управление «К» МВД России подготовило предложения по борьбе с входящим из-за рубежа нелегальным трафиком, заявил заместитель начальника управления «К» Антон Кузнецов. Под таким трафиком милиция, в том числе, подразумевает пиратское ПО, аудио или видео, которое скачивается с серверов, расположенных в других странах.

Читать дальше...

Раздал ПО Microsoft на 53 млн рублей

Отдел «К» УВД Брянской области передал в суд дело пользователя торрент-трекера, открывшего несколько раздач ПО Microsoft. Общий «размер деяния», который правоохранители указывают в переданных материалах, составляет 53 млн руб. В итоге обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы, однако, максимальное наказание суды по таким делам не дают.

Читать дальше...

Яндекс запустил музыкальный сервис

«Яндекс», крупнейшая в РФ интернет-компания, запустила сервис «Яндекс.Музыка», с помощью которого предоставляется доступ к легальному музыкальному контенту, говорится в опубликованном в среду сообщении компании.

Как пояснил РИА Новости пресс-секретарь «Яндекса» Очир Манджиков, если ранее пользователи могли прослушать искомую композицию в плеере «Яндекса» прямо на странице результатов поиска, то теперь они имеют возможность искать и слушать не только треки, но и альбомы исполнителей из музыкального каталога «Яндекса». Также с помощью нового сервиса можно составить свой плей-лист из любимых композиций.

Читать дальше...

blog/axet/start.txt · Последние изменения: 2009/11/25 11:12 (внешнее изменение)