Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog:axet:2010:02:16_hack_13

Хакера посадят в тюрьму на 13 лет

Hacker

В США хакера и бывшего специалиста по безопасности приговорили к 13 годам тюрьмы – это самый долгий срок в истории приговоров по делам о взломе компьютерных систем.

Макс Рэй Батлер (Max Ray Butler), известный в хакерском мире под никами Iceman и Max Vision, получил такой срок по обвинению в компьютерном мошенничестве и краже личных данных. Кроме 13-летнего заключения, Батлер также еще пять лет после выхода из тюрьмы будет находиться под наблюдением представителей правоохранительных органов.

Кроме того, Окружной суд Питтсбурга обязал его выплатить $27,5 млн в качестве возмещения ущерба своим жертвам. По словам помощника прокурора Люка Дембовски (Luke Dembosky), Батлер признал себя виновным в компьютером мошенничестве еще в июне прошлого года.

Этот хакер впервые получил широкую известность после того, как взломал интернет-форум кардеров (киберпреступники, которые занимаются кражей денег с кредитных карт), где продавались и покупали ворованные номера кредиток, и заставил его пользователей проводить свои операции через собственный сайт Батлера - CardersMarket.com.

новость с CNews

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.
blog/axet/2010/02/16_hack_13.txt · Последние изменения: 2010/02/16 10:19 (внешнее изменение)