Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog:axet:2009:11:08_gogul

Гогуль - первый русскоязычный поисковик для детей

Выпущена новая версия детского поисковика «Гогуль». Это - первый браузер на русском языке, направленный на детей и подростков. Новый сервис, разработанный компанией «Новое Поколение», представляет собой «сокращенный вариант» Интернета, в котором дети могут свободно путешествовать, не давая родителям повода для беспокойства по поводу содержания посещаемых страниц.

В рамках проекта доступно несколько тысяч русскоязычных сайтов, свыше полумиллиона фотографий и видео на самые разные темы: от культуры и науки до комиксов и сетевых игр. При этом отбором ресурсов, фото- и видео-материалов, «допущенных» в «Гогуль», занимается специально созданная команда, состоящая из родителей, профессиональных детских психологов и педагогов из различных регионов России.

Для доступа к сервису используется дополнение для Firefox. Кроме того, детский браузер «Гогуль» имеет широкие возможности по настройке и позволяет, в частности, составлять расписания доступа – то есть заранее запрограммированное ограничение продолжительности пользования ребенком Интернета в день. Также при желании родители могут получить детальный отчет о том, какие сайты посещали их дети, и добавить или удалить сайты из перечня доступных к просмотру.

Скачать программу можно отсюда.

источник 3DNews

Обсуждение

Kondrashov IgorKondrashov Igor, 2009/11/08 12:14

:-) Улыбнуло. Буду дочери показывать «сокращенный вариант» Интернета

AxeTAxeT, 2009/11/08 13:16

главное не говорить ей, что это сокращенный вид

blog/axet/2009/11/08_gogul.txt · Последние изменения: 2020/10/13 14:47 (внешнее изменение)