Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog:ikondrashov:2009:11:12_телефонный_вандал_задержан

Телефонный вандал задержан!

В последних числах октября сотрудниками Северного отдела милиции Коминтерновского РУВД с поличным задержан человек, подозреваемый в совершении умышленного выведения из строя линий телефонной связи в городе Воронеже.

Телефонный вандал, – так условно называли человека, который в течение длительного времени перерезал телефонные кабели в подъездах жилых домов, задержан в момент совершения очередного преступления.

Тысячи абонентов пострадали в течение текущего года от порезов телефонных кабелей в подъездах жилых домов. Однако «мститель» долго оставался неуловимым. Оперативным работникам пришлось приложить немало усилий для того, чтобы выследить и задержать этого человека.

Вопреки версии, которая муссировалась в прессе, им оказался не бывший сотрудник компании связи, а недовольный абонент, который таким образом решил отомстить связистам, но вместо этого страдали жители города. В настоящее время по возбужденному по признакам преступления, предусмотренного статьей 215.2 УК РФ уголовному делу, ведется следствие. Данной статьей предусматривается наказание до нескольких лет лишения свободы с выплатой достаточно большой суммы ущерба в пользу оператора связи. Окончательную точку в этой истории должен поставить суд.

Новость взята с официального ресурса ОАО Центртелеком.

Обсуждение

ДмитрийДмитрий, 2009/11/12 21:14

Наконец поймали этого мудака :)

leoleo, 2009/11/14 08:09

Телефонный вандал - у меня вот дома как раз такое живет. с хвостом и усами. если вовремя не покормить пострадает не только телефон.. даже проводами от наушников не побрезгует. никакие методы воспитания на него не действуют :(

Kondrashov IgorKondrashov Igor, 2009/11/14 15:19

Ну так сдали-бы его раньше куда следует - глядишь и невиновного-бы оправдали :)

blog/ikondrashov/2009/11/12_телефонный_вандал_задержан.txt · Последние изменения: 2020/10/13 15:13 (внешнее изменение)