Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog-isp:2013:03:26_netbynet_изменения_договора_и_абонплаты

NetByNet: Изменения приложения к договору и абонплаты

Изменение Приложения к договору–оферте

Просим обратить внимание, что 21 марта 2013 года были изменены пункты 4.8 и 4.9 Приложения № 2 к договору-оферте «Условия оказания Услуг: услуги передачи данных и телематические услуги связи»:

  • 4.8. Абонент оплачивает услуги в форме предоплаты. Списание денежных средств в счёт оплаты услуг оператора производится посуточно равными частями из расчёта:
    ежемесячная абонентская плата за услуги / число календарных дней месяца предоставления услуг
    (если иной порядок списания не предусмотрен условиями выбранного тарифного плана).
    При посуточном списании абонентской платы для непрерывного пользования абонентом услугами по истечении расчётного месяца абонент должен обеспечить ежедневное наличие на лицевом счете суммы не менее суточной оплаты услуг.
  • 4.9. В случае достижения балансом лицевого счёта нулевого либо отрицательного уровня для возобновления оказания услуг абоненту необходимо погасить имеющуюся задолженность и внести на лицевой счёт сумму не менее одной абонентской платы.

Новая редакция приложения вступает в силу с 1 апреля 2013 года. При этом от абонента не требуется подписывать никакие дополнительные соглашения.

С текстом договора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Изменение порядка расчёта и списания абонентской платы

Также в целях повышения удобства пользования услугами NetByNet с 1 апреля 2013 года изменяются условия и порядок списания абонентской платы на всех тарифных планах. Списание будет проводиться посуточно, исходя из расчёта стоимости одного дня предоставления услуги. При этом абонентская плата за весь месяц не изменится.

Как это работает?

Рассмотрим ситуацию с тарифным планом, абонентская плата которого составляет 300 рублей в месяц. Если в месяце 31 день, стоимость одного дня составит 9,67 руб. - каждый день эта сумма будет списываться с Вашего счёта.

Стоимость одного дня будет немного отличаться в зависимости от количества дней в месяце, но итоговая абонентская плата за календарный месяц останется неизменна.

Как только баланс лицевого счёта окажется меньше, чем стоимость одного дня в месяце, предоставление услуг будет приостановлено.
Для возобновления доступа потребуется внести на счёт полную абонентскую плату за месяц.

Система посуточного списания абонентской платы позволит избежать блокировки доступа к услугам в начале нового расчётного периода, если на лицевом счёте находится сумма, недостаточная для оплаты целой абонентской платы за месяц. Услуги будут предоставляться то количество дней, на которое хватит баланса лицевого счёта.

При этом никаких сложных расчётов Вам делать не придётся - в Вашем Личном кабинете Вы всегда сможете увидеть баланс своего лицевого счёта, а также количество дней до наступления блокировки. При подписке на услугу «SMS-уведомление» Вы будете получать на свой мобильный телефон уведомление о необходимости пополнить баланс.

С самыми распространёнными вопросами по поводу ногвой схемы списания абонентской платы, а также ответами на них Вы можете ознакомиться на страничке провайдера.

источник источник

blog-isp/2013/03/26_netbynet_изменения_договора_и_абонплаты.txt · Последние изменения: 2020/10/13 15:11 (внешнее изменение)