Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog-isp:2012:08:08_ростелеком_единая_форма_счёта_за_услуги

Ростелеком: Единая форма счёта за услуги

Ростелеком вводит обновлённую форму счёта для абонентов-физических лиц на всей территории Центрального федерального округа. Абоненты 14-ти регионов России в августе 2012 года получат новую форму счёта за услуги с информацией по расчётам за июль. Абоненты Ярославской, Ивановской и Костромской областей получат новый счёт с информацией по расчётам за август в сентябре 2012 года.

Основные изменения коснутся визуального оформления документа и включения данных, позволяющих выбрать вариант оплаты. Сроки доставки счетов, сроки их оплаты, а также тарифы на предоставление услуг не изменятся.

Новая форма платежного документа предоставит абонентам возможность получать прозрачную и структурированную информацию по расчетам за потребляемые услуги, а также самостоятельно управлять своим счётом, выбрав наиболее удобный вариант оплаты услуг.

Наибольшие изменения коснулись предоставления информации по расчётам по лицевому счету абонента. Отдельной таблицей приведена расшифровка по начислениям за оказанные услуги (местная, междугородная и международная связь, Интернет и др.).

В новом счёте абонентам, использующим кредитную систему оплаты, предлагается 3 варианта расчетов за услуги:

  1. самостоятельно определить сумму к оплате и вписать её в счёт;
  2. оплатить обязательную сумму за потребленные услуги, указанную в строке «Итого по счёту»;
  3. сделать авансовый платёж, оплатив сумму, включающую сумму обязательного платёжа и рекомендуемого аванса.

Абонентам, договорными обязательствами с которыми предусмотрена оплата аванса (частично или полностью), предлагаются первые 2 варианта оплаты.

Напоминаем, что кроме традиционных способов оплаты услуг связи в центрах обслуживания клиентов, Почты России и в банковских учреждениях, абоненты имеют возможность оплачивать услуги с помощью пластиковых карт на сайте провайдера, осуществлять платежи через терминалы оплаты и банкоматы, а также производить расчёты через различные системы Интернет-банкинга.

Более подробную информацию можно найти:

  • на сайте www.rt.ru,
  • в Центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком»,
  • а также по тел. phone 8-800-450-0-150 (звонок бесплатный).

источник

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.
blog-isp/2012/08/08_ростелеком_единая_форма_счёта_за_услуги.txt · Последние изменения: 2012/08/08 09:56 (внешнее изменение)