Начать новую темуОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой кабель для локалки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:20
Сообщений: 236
Откуда: Rossosh
Цитата:
И вообще, пора отказываться от проводов. WiFi - наше всё


променять полноценные 100 мегабит по проводам(в частности у меня дома гигабит) на неуверенные 54 а на самом деле 22, нет уж увольте провода пока наше все!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой кабель для локалки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:45 
support

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 12:26
Сообщений: 216
Для дома и десяти мегабит достаточно. Дома крайне редко приходится тягать большие файлы через сеть, а поиграться и посидеть в интернете - за глаза и десятки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой кабель для локалки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:20
Сообщений: 236
Откуда: Rossosh
в теории все правильно, дети тоже по блютузу файлы передают, но если стоит комп с 2 терами винтов, на которых фильмы и музыка , то вуйфуй остается тока для бука и только в инет ходть и ифон гонять

ps к стати при использовании торрента (активном использовании) точка доступа живет не более 9 месяцев, в длинке меня уже любят, я им уже 3 сдал(одна из которых новомодная с 802.11n)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой кабель для локалки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:57 
support

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 12:26
Сообщений: 216
это не торренты виноваты, а длинк гадость =)

Для терабайтов кино по сети тоже достаточно 10 мегабит. Не верите?

На DVD-Video ПРЕДЕЛЬНЫЙ транспортный поток - 10800kbps. Соответственно, я ни разу не видел такого диска, чтобы там фактически было больше 9000, да и такие моменты коротки и встречаются не часто.

Все пережатки, очевидно, меньше. Типичный HD, скачанный сегодня - 5 мбит/сек.

Вполне достаточно 10 мбит/сек для смотрения по сети.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой кабель для локалки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 21:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:20
Сообщений: 236
Откуда: Rossosh
длинки вполне надежны если к ним достойно относится, у меня построена транспортная сеть на АР2100 расстояние 12 километров по сфере скорость потока 14 мегабит, для бытового оборудования вполне лостойная скорость сеть работает без сбоев больше 14 месяцев, единственные проблемы это только питание и колхозники которые для того чтобы потушить свет в сортире тушат половину колхоза рубильником, ну это совсем другая история, однако запас прочности для дома иметь нада, и гигабитная сеть в принципе сейчас довольнотаки дешево и быстро построить в домашних условиях, а если приходят друзья или несчастные пока не пользовател домалинка за фильмами или еще за какаим контентом, то тушить боевую манину както неинтересно а доп комп подключить сата винт на ходу и спокойно качать на скорость 60 метров в секунду, и спокойно пить пиво, а если по вайфаю то я стока пива не выпью а выпью то и про винт задут эт уж точно.

да чот меня проперло :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Rambler's Top100
1ww